Коллектив чемпионата Формулы 1 Force India обратился к главе FOM Берни Экклстоуну за преждевременной выплатой денег, причитающихся за нынешний неполный сезон.
Как известно, каждый участник «Больших Призов» получает призовые деньги по результатам прошедшего сезона на протяжении следующих десяти месяцев.
Первые выплаты начинаются в феврале следующего года, и продолжаются вплоть до конца осени. Это означает, что каждый год, два месяца в году у таких «небольших» коллективов чемпионата Ф1 как Force India начинаются проблемы с денежной ликвидностью, и как следствие – трудности с оплатой всех необходимых счетов.
Поэтому, руководство команды из Великобритании обратилось к владельцу коммерческих прав Formula 1 Экклстоуну с просьбой получить причитающиеся за нынешний год призовые деньги досрочно, авансовым платежом.
«Каждый раз как заканчивается сезон Ф1, мы начинаем откладывать свои платежи. Все что нам сейчас нужно, оптимизировать и лучше наладить финансовые потоки. Зима для нас самое трудное время», - рассказал заместитель директора Force India Фернли.