В Институте НАМИ (находится в Москве) может появиться сборочный цех, в котором будут изготавливать элитные машины в рамках проекта «Кортеж». Это будет специальный цех в котором каждый автомобиль создают вручную.
Стоит отметить, что институт НАМИ выступает в качестве основного координатора этого проекта.
По данным журналистов, ответственные лица уже начали закупать для этого цеха необходимое оборудование. Но изготовленные в этом цехе автомобили предназначены только для первых лиц государства.
Так что на Ульяновском автозаводе (часть концерна Sollers) продолжат изготавливать автомобили проекта «Кортеж». Только они будут предназначены для чиновников, а также для продажи. Правда, ранее представители Минпромторга сообщали, что автомобили этого проекта будут изготавливать лишь в Ульяновске.
Кстати, на финансирование проекта «Кортеж» планировалось выделить от 22 до 24 миллиардов рублей. В ходе его реализации власти надеялись наладить производство:
- Лимузинов;
- Минивэнов;
- Представительских седанов;
- Внедорожников;
- Спорткаров.
Однако после длительного обсуждения сумму решили снизить до двенадцати миллиардов рублей.