СП GM-АвтоВАЗа в скором времени собирается наладить серийный выпуск второй модели. На сегодняшний день предприятие производит один автомобиль - Chevrolet Niva. Представитель GM-АвтоВАЗа рассказал, что мощности завода, для начала производства второй модели, должно хватить, и сейчас этот вопрос находится в стадии проработки.
Впервые о начале выпуска дополнительной модели заговорили в конце 2013 года. Гари Тилсон, генеральный директор GM-АвтоВАЗ, заявил, что на основе Chevrolet Niva можно будет построить пикап или минивэн.
«При взгляде на автомобиль возникает мысль: что же еще можно создать на его основе? Например, минивен или пикап. Это нормальные размышления. Ты стремишься отработать инвестиции и ищешь альтернативные варианты производства на стандартной платформе», - поделился размышлениями Гари Тилсон.
Допроизводственную модель Chevrolet Niva начнут собирать в марте этого года. Она получит 135-сильный силовой агрегат объемом 1,8 литра, работающий в комплекте с автоматической трансмиссией. Сборкой прототипа займется фирма Blue Engineering из Италии, ну а покажут его широкой общественности на автосалоне 2014 года в Москве.