Стремительная атака, направленная на Чаза Дэвиса в самом последнем повороте, принесла свои плоды, британец из Aprilia заработал вторую победу в 2015 года. Первый раз он поднялся на подиум на открытии сезона и также красиво закрыл собою финал Супербайка.
В начале заезда группа лидирующих пилотов из шести команд оторвалась от основной массы пелотона, но спустя время их осталось только пятеро. Джонатан Рей был вынужден сойти с трассы и отправиться в боксы из-за механических проблем с мотоциклом.
К этому времени расстановка сил значительно изменилась и преимущество получили Леон Хэслам и Чаз Дэвис из Ducati. Гонщик из Aprilia набрал отличную скорость и на прямых отрезках ему не было равных, а пилот Ducati великолепно и маневренно проходил все повороты, но это не спасло его от постоянно атакующего Леона. В последнем круге Aprilia мертвой хваткой вцепился в оппонента, в то время как Чаз сфокусировался на эффектном выходе из виража, взяв широкий вираж, Леон предпринял попытку последний атаковать, и вырвался вперед, прейдя к финишу первым.