Немецкая автомобильная компания Opel планирует расширить гамму модификаций для самой маленькой модели – Adam. Компактный имиджевый автомобиль получит версию с мягкой откидной крышей. Компания решила выпустить кабриолет, в связи с растущей популярностью на такие автомобили как: Fiat 500C, Citroen DS3 Cabrio и Peugeot 208CC. Фотошпионы засняли автомобиль на тест-драйве, и похоже он получит тканевую крышу, которая будет складываться с помощью роликовой конструкции.

Так же известно о некоторых технических характеристиках кабриолета. Сердцем «малыша» станет 1,6 литровый турбомотор на 150 лошадиных сил. Разгон до сотни займет всего 7 секунд. Известно и о спортивной модификации Adam-а, которая получит тот же мотор, но в придачу еще спортивный обвес и опциональные, легкосплавные диски на 17 дюймов.

Еще автомобильный мир ожидает и полноприводная модификация открытого Opel Adam. Он получит пластиковый обвес с защитными функциями, и дорожный просвет будет увеличен на 15 миллиметров. Концепт маленького кроссовера был представлен еще в прошлом году под названием Adam Rocks. Он будет конкурировать с полноприводной версией Fiat 500 и Mini Cooper Countryman. На самый маленький автомобиль бренда компания возлагает большие надежды. И это правильное решение в пик популярности малолитражек.
